详细信息

乡镇快递取件需额外收取费用问题

发布时间 /2018-06-11 受理时间 /2018-06-27 浏览量/7348 状态/发布

为什么部分乡镇快递,货到时候,去取件还要额外交几元以上费用,这笔费用收取运管部门不做任何管理的?
回复列表

回复时间 /2018-06-27 02:51:48 回复部门/银河娱乐网:人民政府 状态/发布

?网民朋友:?您好! ??? ?您的留言已收悉,看到留言县人民政府高度重视,立即安排勐腊邮政管理局对全县经营的快递公司进行调查,现将有关情况答复如下: ? 经调查核实,我县部分乡镇确实存在快递派送时二次收费情况。下一步工作中,我县将组织相关部门,根据上级相关文件精神,进一步规范快递公司收费行为,并加大宣传力度,提高群众维权意识,实现全民监督的良好氛围,共同督促快递公司立即整改二次收费行为。同时加大巡查力度。定期对乡镇快递公司收费情况进行明察暗访,对发现二次收费情况的坚决给予查处,营造良好的快递服务业。三是开展合同监管。督促和引导经营者严格履行合同,严厉打击利用合同条款侵害消费者合法权益或要求消费者支付合同外费用等违法行为,切实维护消费者合法权益。
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:银河娱乐网站,金沙娱樂场,bbin官网,宝盈娱乐官网,澳门皇冠